江苏快3正规平台

返回顶部
您现在的位置:首页>江苏快3版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 办养鸡场
来信人: 耿** 来信日期: 2019-07-27
信件内容 想咨询下办理存栏量5万只鸡饲养场需要经过哪些部门以及具体先后流程和准备材料?需要经过环保局审批吗?整个办理流程需要多久?技术是否得到支持?疫苗防疫能得到支持吗?
办理情况
办理进度

建养鸡场除需到县农业农村局办理相关手续外,还需要到县生态环境局、市场监督管理局办理相关审批手续,具体流程可以与两个单位联系,养殖技术,包括疫苗可以与县畜牧兽医局疫控中心联系,联系人:柯祥军,联系电话:13037296318.

处理单位:农业农村局
处理时间:2019-08-07
处理状态:处理完