江苏快3正规平台

返回顶部
您现在的位置:首页>江苏快3版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 武宁星河翡翠湾楼盘
来信人: 周** 来信日期: 2019-08-26
信件内容 本人仅代表自己向房管局咨询一下。该楼盘是不是找人接手?还是变成烂尾楼了?到目前为止做事的人只有那么一两个人。这种进度下去是要等到明年年底交房吗?这是翡翠湾小区几百户业主的心声。望领导甜茶调查清楚。给个答复!
办理情况
办理进度

    星河翡翠湾工程原名沐阳海景,工程分为一、二、三期,开发单位为江西星河房地产开发有限公司,施工单位分别是东建建设集团有限公司和武宁县豫宁建筑工程有限公司以及九江市庐山区建筑总公司。该工程进度目前为:一期已通过分套验收,配套设施未完工;二期大部分主体完工,少部分未封顶;三期桩基工程已完工。之前,江西星河房地产开发有限公司因资金等原因,导致施工方申请停工至今;现另一开发单位南昌市佳源置业有限公司正在介入该工程,随着资金问题的解决,该工程各项工作将陆续重新启动,如二期施工单位目前已向住建局质监站递交了复工申请报告。

处理单位:住建局
处理时间:2019-08-30
处理状态:处理完